В ГПСУ рассказали, что напавшие на пограничников в Сумской области не были вооружены


Неизвестные, которые в ночь на 18 июля напали на пограничников в Сумской области возле границы с Россией и отобрали у них табельное оружие, сами не были вооружены. Об этом изданию "РБК-Украина" сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко.
"Предварительно, нападавшие не были вооружены, однако их действия были такими, что военные не смогли применить оружие, чтобы обеспечить свою жизнь", – сказал он.
Демченко отметил, что, отобрав у пограничников оружие, злоумышленники выбросили его недалеко от места, где произошло нападение. Там его и нашли.
Причастных к инциденту ищут.
Издание Sumy Today, ссылаясь на собственные источники, пишет, что на пограничников в районе Краснополья напали сотрудники Службы безопасности Украины. Подтверждения этой информации нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В ночь на 18 июля неизвестные напали на украинских пограничников на границе с РФ – МВД
18 июля, 13.58
Происшествия
Пьяный дальнобойщик сбил шлагбаум в пункте пропуска на границе с Беларусью – ГПСУ
17 июля, 17.14
Происшествия
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар