$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киевской области нашли мертвой гардеробщицу Верховной Рады, ее задушили

В Киевской области нашли мертвой гардеробщицу Верховной Рады, ее задушили По факту смерти женщины правоохранители открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство"
Фото: kv.npu.gov.ua

В конце июня 66-летняя Антонина Шпир, которая работала в гардеробе Верховной Рады, поехала на дачу в Киевской области и пропала, 3 июля тело женщины нашли на кукурузном поле знакомые, которые прочесывали местность после исчезновения.

На кукурузном поле между поселками Свободная и Юровка в Макаровском районе Киевской области нашли тело 66-летней женщины. Об этом 4 июля сообщила пресс-служба полиции.

1 июля к правоохранителям обратился сын погибшей. Он рассказал, что накануне женщина поехала на дачу в соседний район и пропала. Ее поиски длились два дня.

"По предварительным данным, смерть женщины наступила в результате механической асфиксии – удушения", – сообщили в пресс-службе.

Полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"Украинская правда" сообщает, что погибшей является 66-летняя Антонина Шпир, которая работала в гардеробе Верховной Рады.

В комментарии изданию спикер полиции Киевской области Николай Жукович сказал, что 3 июля женщину нашли знакомые, которые прочесывали местность после исчезновения.

"Киев Оперативный" сообщал в Facebook, что она пропала 29 июня.