$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Кривом Роге водитель авто наехал на полицейского, подозреваемого задержали

В Кривом Роге водитель авто наехал на полицейского, подозреваемого задержали Полиция: Водитель резко начал движение и переехал ногу полицейскому
Фото: dp.npu.gov.ua

В салоне автомобиля, водитель которого наехал на полицейского в Кривом Роге Днепропетровской области, правоохранители обнаружили пистолет и пневматическое ружье.

Правоохранители в Кривом Роге Днепропетровской области задержали водителя авто, подозреваемого в наезде на полицейского, сообщает 29 сентября пресс-служба областной полиции.

"27 сентября на территории Саксаганского района Кривого Рога экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. В салоне авто были обнаружены оружие, а именно пистолет и пневматическое ружье. На просьбу заглушить двигатель водитель резко начал движение и переехал ногу полицейскому, причинив ему телесные повреждения в виде перелома голени", – сказано в сообщении.

Водитель пытался оторваться от полицейских, не справился с управлением и врезался в дерево.

Подозреваемого задержали, им оказался ранее судимый 32-летний мужчина.

Ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.