$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Луганской области микроавтобус с пассажирами попал в кювет, несколько человек пострадали

В Луганской области микроавтобус с пассажирами попал в кювет, несколько человек пострадали Водитель микроавтобуса двигался по направлению к Харькову
Фото: Поліція Луганської області / Facebook

На автодороге Н-21 Старобельск – Луганск – Хрустальный – Макеевка – Донецк 23 июля около 15.50 произошла дорожная авария, водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter не справился с управлением и вылетел в кювет. О происшествии рассказала полиция Луганской области в Facebook.

Пострадавшие получили повреждения различной степени тяжести. Так, 55-летний водитель двигался по направлению к Харькову с шестью пассажирами. По версии полицейских, он не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением.

"Пострадавшим на месте происшествия медиками и полицейскими была оказана помощь, пятерых госпитализировали", – сказано в сообщении.

Против водителя микроавтобуса открыто уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.