$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Одессе стреляли в активиста Вагапова

В Одессе стреляли в активиста Вагапова Вагапов является членом координационного совета Главного управления Национальной полиции в Одесской области
Фото: Андрей Вагапов / Facebook

Одесский активист Андрей Вагапов 5 сентября получил огнестрельное ранение обеих ног. Полиция ищет злоумышленников.

Вечером 5 октября в Одессе огнестрельное ранение получил активист, член координационного совета Главного управления Национальной полиции в Одесской области Андрей Вагапов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Активист получил ранения обеих ног.

В полиции сообщили, что принимают меры по установлению злоумышленников, открывших стрельбу. Пострадавшему активисту оказана медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает.

"Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)", – говорится в сообщении полиции на странице в Facebook.

Это уже не первое нападение на активистов в Одесской области. В 2018 году несколько раз покушались на одесского активиста Сергея Стерненко. 24 мая во время нападения активист получил повреждение руки и ушиб головы. При этом он нанес одному из нападавших смертельный удар ножом в живот.

2 августа в селе Лиманка Одесской области грузовик ГАЗ наехал на легковой автомобиль Toyota, в котором ехали лидер одесской организации "Народного руху" Михаил Кузаконь и журналист Григорий Козьма. Полиция расследует инцидент как покушение на убийство.