$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одесской области объявили траур по жертвам пожара в отеле

В Одесской области объявили траур по жертвам пожара в отеле В Одесской области будут приспущены флаги
Фото: mfa.gov.ua (архив)

18 августа в Одесской области будут приспущены государственные флаги в память о погибших в гостинице "Токио Стар".

В Одесской области 18 августа объявлено днем траура в связи с гибелью людей во время пожара в гостинице "Токио Стар". Об этом сказано в распоряжении, подписанном и.о. главы Одесской областной государственной администрации Светланой Шаталовой. Документ опубликован на сайте ОГА.

"В связи с трагедией, которая произошла в городе Одессе 17 августа и привела к гибели людей, объявить 18 августа 2019 года в области днем траура по погибшим", – говорится в распоряжении.

На всей территории области на зданиях госучреждений и предприятий приспустят государственный флаг Украины.

В ночь на 17 августа в отеле "Токио Стар" начался пожар, по данным очевидцев, возгорание произошло в прачечной. В 4.32 возгорание было ликвидировано. Сообщалось о восьми погибших и 10 пострадавших, четверо из которых находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших два иностранца и ребенок.

Позже нашли тело девятой жертвы пожара.

Полиция открыла уголовное производствоСледствие рассматривает три основные версии произошедшего: сокрытие убийства, нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное использование огня постояльцами.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в июле их сотрудников не пустили в отель на проверку.

Госбюро расследований открыло производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками ГСЧС Украины в Одесской области.