$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В результате взрыва гранаты в Кривом Роге пострадали трое полицейских

В результате взрыва гранаты в Кривом Роге пострадали трое полицейских В результате взрыва гранаты пострадали четыре человека
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
8 августа в Кривом Роге Днепропетровской области в результате взрыва гранаты на улице Кармелюка пострадали три правоохранителя. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины в Facebook.

В результате инцидента пострадал также гражданин, который угрожал подорвать гранату.

"В течение 20 минут полицейские и нацгвардейцы пытались установить контакт с мужчиной и делали все возможное, чтобы предотвратить трагедию. Однако правонарушитель не реагировал, в какой-то момент он бросил гранату и она взорвалась. Гражданин получил тяжкие телесные повреждения", – отметили в релизе.

Его госпитализировали. Патрульным, которые получили ранения, медики также оказали помощь.

В результате взрыва телесные повреждения получил 61-летний мужчина, который подорвал гранату, прохожие не пострадали, уточнили на сайте Нацполиции 9 августа. После обыска в доме злоумышленника правоохранители изъяли еще две гранаты РГД-5 с запалами.

Полиция открыла производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) и по ч.1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Контекст

Вечером 8 августа в Кривом Роге мужчина на территории горного комбината привел в действие гранату, взрывом ему оторвало ногу. Местный журналист Олег Ермолинский сообщил, что мужчина является ветераном АТО/ООС.