Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Происшествия

В ночь с 26-го на 27 апреля в селе Розвадов Стрыйского района Львовской области произошла утечка газа, на территории шести домохозяйств природный газ выходил из-под земли. Об этом сообщили 28 апреля во Львовской обладминистрации и опубликовали фото образовавшихся кратеров.

29 человек, в том числе девять детей, отселили к родственникам. На месте состоялось заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Газовые службы проверяют сети.

РЕКЛАМА

По состоянию на утро 28 апреля утечка прекратилась, сообщил начальник Львовской ОВА Максим Козицкий.

По его словам, ситуация под контролем, специалисты вскоре восстановят газо- и электроснабжение для жителей.

"Также службы устранят воронки, которые образовались в местах утечки. Людям, которых вчера отселили, разрешили вернуться в свои дома", – написал начальник ОВА.

Причину утечки газа сейчас устанавливают.

"Жителям двух из шести домов рекомендуют воздержаться от возвращения в их дома. Соответствующие службы должны провести необходимые действия по локализации воронок и стабилизации домов. Работы планируют завершить к завтрашнему утру", – говорится в сообщении ОВА вечером 28 апреля.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА