$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Сумской области – спецоперация по розыску людей, которые устроили стрельбу и ранили двоих мужчин

В Сумской области – спецоперация по розыску людей, которые устроили стрельбу и ранили двоих мужчин В результате стрельбы два человека ранены
Фото: Поліція Cумської області / Telegram
13 июля в Лебедине Сумской области произошла стрельба, ранены двое мужчин. Об этом сообщили 14 июля в региональном управлении полиции.

По предварительным данным полиции, в окрестностях Лебедина из одной машины открыли стрельбу по двум другим автомобилям. Были ранены 40-летний и 25-летний мужчины, их госпитализировали. Стрелявшие скрылись с места происшествия.

Следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство двух человек), следствие продолжается.

Сейчас правоохранители проводят спецоперацию по розыску тех, кто открыл стрельбу.

В полиции предполагают, что к перестрелке может быть причастен ранее судимый Ощепков Роман Александрович, родился 06.05.1974, житель села Михайловка Сумского района. На вид ему около 50 лет, рост 165–170 см, худощавого телосложения, волосы светлые, короткие, с залысиной спереди. Передвигался на автомобиле Audi серого цвета, номерной знак ВМ 8861 СТ. Он опасен, может иметь при себе огнестрельное оружие, предупредили в полиции.

Полицейские просят всех, у кого есть информация о разыскиваемом или его возможном местонахождении, сообщить об этом на линию 102 или по телефону 0668607142.