$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Тернопольской области охотник застрелил человека, дело расследуют как убийство по неосторожности – полиция

В Тернопольской области охотник застрелил человека, дело расследуют как убийство по неосторожности – полиция Выстрел был из зарегистрированного оружия, отметили в полиции
Фото: Поліція Тернопільської області / Facebook

27 января неподалеку от села Курники Тернопольской области выстрелом из охотничьего ружья был убит человек, проинформировала в Facebook полиция региона.

"Около 6.00 сотрудникам отделения полиции №4 города Збараж поступило сообщение от 58-летнего жителя Тернопольского района о том, что он случайно застрелил неизвестного мужчину. [...] По предварительным данным, фигурант вместе со знакомым, который приобрел охотничье оружие, выехали в поле для его пристрелки. Заметив вдали неизвестный объект, мужчина принял его за зверя и произвел один выстрел. Однако, подойдя ближе, "охотники" увидели мертвого человека", – говорится в сообщении.

Уголовное производство было открыто по ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины, отметили в полиции.

"Правоохранители установили личность погибшего. Это 51-летний житель села Курники. Полицейские выяснили, что оружие, из которого выстрелил фигурант, принадлежало его товарищу и было официально зарегистрировано", – подчеркнули в ведомстве.