$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Винницкой области произошло тройное ДТП, есть погибшие – полиция

В Винницкой области произошло тройное ДТП, есть погибшие – полиция Авария произошла возле поселка Вороновица
Фото: vn.npu.gov.ua
26 ноября в Винницкой области на автотрассе Тернополь – Кропивницкий возле села Вороновица произошло ДТП с участием одного грузового автомобиля и двух легковых. Об этом 27 ноября проинформировала полиция Винницкой области.

"По предварительной информации следствия, 55-летний водитель грузового автомобиля Iveko Stralis с прицепом для перевозки крупногабаритного транспорта во время разворота выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с двумя легковушками", – говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что в результате ДТП на месте погибли 60-летний водитель Volkswagen Touran и его 58-летняя жена, жители поселка Теплик Винницкой области, а ехавшие в автомобиле Citroen Berlingo водитель и пассажир (оба из Винницы) госпитализированы в реанимацию.

"Водитель грузового автомобиля, житель Одесской области, не пострадал. Его освидетельствовали на состояние опьянения. Он трезв", – объяснили в полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 286 (повлекшее гибель нескольких человек нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.