$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Во Львове школьник попал в реанимацию после выстрела в грудь из найденного оружия – мэрия

Во Львове школьник попал в реанимацию после выстрела в грудь из найденного оружия – мэрия По данным полиции, пострадавшему 14 лет
Фото: Поліція Львівської області / Facebook
31 мая во Львове трое школьников нашли у одного из них дома огнестрельное оружие, которое случайно выстрелило. Об этом проинформировал сайт городского совета со ссылкой на руководителя управления образования Львовского горсовета Андрея Закалюка.

"Три ученика одной из общеобразовательных школ Шевченковского района Львова после уроков пошли домой к одному из них. Дома нашли оружие и начали его рассматривать. Одному из друзей случайно попали в грудь", – говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что пострадавшего отправили в больницу, его оперируют, "медики борются за жизнь ребенка".

В полиции Львовской области уточнили, что пострадавшему 14 лет, он был ранен в результате выстрела из помпового ружья в одной из квартир дома на улице Шевченко.

"Предварительно установлено, что потерпевший пришел в гости к своему однокласснику. Когда ребята рассматривали отцовское помповое ружье, раздался выстрел – подросток получил ранение, его госпитализировали. Оружие, из которого был произведен выстрел, правоохранители изъяли", – объяснили в полиции.

Открыто уголовное производство по ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов) Уголовного кодекса Украины.