$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Львовской области восьмилетний ребенок, спасаясь от травли, залез на дерево. Его снимали спасатели

Во Львовской области восьмилетний ребенок, спасаясь от травли, залез на дерево. Его снимали спасатели Снимать ребенка с дерева пришлось с помощью пожарной лестницы
Фото: lv.dsns.gov.ua
В селе Солова во Львовской области 4 июля восьмилетний мальчик забрался на высокое дерево и не смог слезть, спасатели сняли его с дерева с помощью пожарной лестницы. Об этом сообщили в ГСЧС.

Спасатели прибыли на вызов, сняли мальчика с дерева и передали матери. В медицинской помощи он не нуждался. О причинах происшествия в официальном сообщении ничего не говорится.

Но изданию Zaxid.net в ГСЧС рассказали, что мальчика обижали другие дети. Из-за этого ребенок залез на березу рядом с площадкой на высоту более 8 м и не хотел спускаться вниз. Около 22.20 мама ребенка вызвала на помощь спасателей.

Контекст
Детский психиатр, глава отдела психических расстройств детей и подростков Научно-исследовательского института психиатрии Министерства здравоохранения Украины Игорь Марценковский говорил, что в последнее время в стране родители все чаще жалуются по поводу тяжелых депрессий у своих детей. К обострению психических расстройств привело, по его словам, дистанционное обучение.