$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во время смертельного ДТП с грузовиком и легковыми машинами под Харьковом водитель грузовика был пьян – полиция

Во время смертельного ДТП с грузовиком и легковыми машинами под Харьковом водитель грузовика был пьян – полиция Грузовик после столкновения опрокинулся боком на встречную полосу, где ехали машины
Фото: hk.npu.gov.ua
Водитель грузовика MAN, фигурант ДТП на окраине Харькова, в результате которого погибли двое взрослых и трехлетний ребенок, на момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщило управление Нацполиции в Харьковской области.

"Согласно выводам освидетельствования установлено, что водитель MAN управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", – говорится в сообщении.

Водитель задержан, ему собираются объявить о подозрении в совершении преступления.

У водителя грузовика рана в области локтевого сустава. Он находится в больнице под охраной полиции, сообщил "Новини.LIVE" замглавврача больницы скорой и неотложной медицинской помощи Андрей Соцкий.

По его словам, всего к медикам обратилось четыре человека. Двое с ушибами получили медицинскую помощь и покинули больницу для амбулаторного лечения. Еще один находится в отделении нейрохирургии, угрозы его жизни нет. 

Контекст

Вечером 25 ноября в районе окружной дороги Харькова столкнулись автомобиль Chevrolet Nubira, который двигался в направлении Харькова и пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора, с грузовиком MAN с полуприцепом, который ехал на красный свет.

После столкновения грузовик опрокинулся на встречную полосу движения, где в это время был автомобиль такси Renault Logan, а также задел полуприцепом еще один автомобиль – Suzuki SХ4.

В результате ДТП 49-летний водитель такси и двое его пассажиров (49-летняя женщина и трехлетняя девочка) погибли на месте происшествия. Еще, по разным данным, четыре или пять человек были доставлены в больницу с травмами.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения водителями) Уголовного кодекса Украины.