$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Во время судебного заседания об избиении Найема у его брата украли мотоцикл

Во время судебного заседания об избиении Найема у его брата украли мотоцикл Маси Найем опубликовал фото украденного мотоцикла
Фото: Masi Nayyem / Facebook

Брат нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема Маси Найем отметил, что приехал на мотоцикле под Апелляционный суд Киева в 9.23, а в 10.45, когда вышел на улицу после заседания, транспортного средства уже не было. По словам адвоката, он подал заявление в полицию. 

11 мая под Апелляционным судом Киева, где рассматривали дело об избиении народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, у его брата адвоката Маси Найема украли мотоцикл. Об этом он сообщил в Facebook.

"Только что под апелляционным судом похитили мой мотоцикл. Белая Honda", – написал он.

В комментариях под постом опубликовали скриншот с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала вероятного угонщика. 

Скриншот: Максим Рябоконь / Facebook Скриншот: Максим Рябоконь / Facebook

Найем рассказал "Украинской правде", что оставил мотоцикл под судом в 9.23, а в 10.45, когда вышел из здания суда, транспортного средства уже не было.

Найем подал заявление об угоне в полицию.

В Facebook Найем написал, что не связывает угон с делом об избиении брата. 

Инцидент с участием Найема произошел вечером 30 апреля в центре Киева. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю Mercedes Gelandewagen, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя избили политика. У Найема сломана челюсть, он находится в больнице.

2 мая Шевченковский райсуд Киева назначил ночной домашний арест двум участникам драки, еще одного отправил под круглосуточный домашний арест. Как сообщили изданию "Кавказ.Реалии" в пресс-службе МВД Украины, все трое – чеченцы по национальности, уроженцы Украины, но у двоих из них российское гражданство, а у одного – украинское.

По информации МВД Украины, четвертый участник драки – Магомед-Амин Саитов – сразу после инцидента купил в интернете билет на самолет и улетел из Киева в Баку. Удар Найему в лицо, по предварительным данным, нанес именно он. Саитова задерживали в Азербайджане, но позже отпустили под личное обязательствоГенпрокуратура Украины обратилась к азербайджанским коллегам с просьбой об экстрадиции подозреваемого.

Пятого участника конфликта полиция разыскивает.

Сегодня Апелляционный суд Киева рассматривал жалобу защиты одного из подозреваемых на арест Mercedes Gelandewagen. Рассмотрение дела перенесли на 24 мая.