$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во взорванном в Киеве автомобиле находился российско-украинский бизнесмен Сало – СМИ

Во взорванном в Киеве автомобиле находился российско-украинский бизнесмен Сало – СМИ Взрыв на Брест-Литовском шоссе в Киеве прогремел вечером 6 ноября
Фото: Поліція Києва / Facebook

По данным "Обозревателя", в Киеве совершили покушение на директора фармацевтической компании Игоря Сало, он остался жив.

Во взорванном в Киеве автомобиле находился российско-украинский бизнесмен, директор фармацевтической компании Игорь Сало, сообщил "Обозреватель" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным собеседников, бронированная машина принадлежала ему, и именно на жизнь Сало совершили покушение.

Охраннику, который находился в авто, взрывом оторвало голову. Сам Сало и его водитель остались живы.

Информацию о том, что среди пострадавших был Сало, подтверждают также источники "Киев Оперативный".

6 ноября агентство УНН сообщало, что неизвестный на мотоцикле подъехал к автомобилю марки Mercedes-Benz и положил на крышу авто неустановленный предмет. После того как мужчина уехал, авто взорвалось. Источники УНН также утверждают, что подрыв авто был покушением на предпринимателя, который занимается фармбизнесом. Он и еще один человек получили ранения, погиб сотрудник охраны.

В полиции проинформировали, что в результате подрыва автомобиля Mercedes-Benz на Брест-Литовском шоссе в Киеве один человек погиб, еще двое пострадали. В ведомстве отметили, что в столице введена специальная полицейская операция. "По предварительной информации, к этому событию может быть причастен мотоциклист", – добавили в пресс-службе.