$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Водитель и пассажир рейсового автобуса, попавшего в ДТП в Тернопольской области, скончались в больнице – полиция

Водитель и пассажир рейсового автобуса, попавшего в ДТП в Тернопольской области, скончались в больнице – полиция В больнице остаются семеро пострадавших, двое – в тяжелом состоянии
Фото: tp.npu.gov.ua
Водитель и пассажир рейсового автобуса, который 8 декабря столкнулся с легковым автомобилем в Тернопольськой области, скончались в больнице от полученных во время ДТП травм. Об этом сообщает полиция области.

Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter 313, следовавший по маршруту Кременец – Тернополь, и автомобиль Volkswagen Passat столкнулись вблизи села Лозовая. По информации ГСЧС, в результате аварии были госпитализированы 10 человек

Фото: tp.npu.gov.ua Фото: tp.npu.gov.ua

Полиция пишет о девяти пострадавших – по ее информации, госпитализировали обоих водителей, двух пассажиров из легкового автомобиля и пятерых – из автобуса.

"Водителя и пассажира рейсового автобуса медикам спасти не удалось. От полученных травм они скончались в больнице. Еще два пассажира – в тяжелом состоянии", – говорится в сообщении.

Фото: tp.npu.gov.ua Фото: tp.npu.gov.ua

Причины ДТП еще выясняют. Открыто производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек) Уголовного кодекса Украины. 

Водители, по предварительным данным, были трезвы, но у них взяли образцы крови для проверки. 

"В ходе расследования стало известно, что автобус дооборудован из грузового автомобиля в пассажирский", – добавили в полиции.

Контекст

Это второе крупное ДТП с участием маршрутного автобуса в Украине за последние дни. 7 декабря в Черниговской области столкнулись грузовик и маршрутка. 11 человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице, семь человек пострадали.

Синоптики предупреждали, что высокая влажность, туманы, осадки и, как следствие, скользкие дороги ожидаются в Украине на протяжении всей этой недели.