$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

“Возник внезапный умысел причинить смерть Ноздровской“. Судья зачитал материалы следствия с подробностями убийства. Видео

“Возник внезапный умысел причинить смерть Ноздровской“. Судья зачитал материалы следствия с подробностями убийства. Видео По версии следствия, Россошанский убил "на почве неприязненных отношений"
Фото: ЕРА

Житель села Демидов Киевской области Юрий Россошанский убил правозащитницу Ирину Ноздровскую после ссоры на остановке общественного транспорта в Демидове. Об этом говорится в материалах следствия, которые зачитал судья Вышгородского райсуда Киевской области Алексей Рудюк во время заседания суда по избранию меры пресечения Россошанскому. По данным следствия, Ноздровская и подозреваемый столкнулись на остановке в Демидове, они поссорились: юрист "выкрикивала слова унизительного содержания" в адрес Россошанского, в частности, назвала его убийцей. Тогда, по данным следствия, у подозреваемого "возник внезапный умысел причинить смерть Ноздровской". Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он несколько раз ударил ее ножом, затем сбросил тело в реку, а одежду сжег.

Сегодня Вышгородский райсуд Киевской области отправил Юрия Россошанского под арест на 60 суток, до 8 марта включительно, без права внесения залога. Сам подозреваемый просил освободить его под личное обязательство.

1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело юриста и правозащитницы Ноздровской, которая пропала 29 декабря. В Нацполиции сообщили, что женщина умерла от множественных колото-резаных ран.

8 января спикер Национальной полиции Артем Шевченко заявил о задержании подозреваемого в убийстве. Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сказал, что у следствия есть орудие преступления и чистосердечное признание подозреваемого с указанием всех деталей убийства.

Задержанный Юрий Россошанский – отец Дмитрия Россошанского, сбившего в 2015 году сестру Ноздровской Светлану Сапатинскую. 9 января замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что подозреваемый признал вину, но не раскаивается в содеянном.

Супруга подозреваемого Ольга Россошанская заявила, что перед задержанием ее муж оставил записку, в которой утверждал, что намерен взять вину в убийстве Ноздровской на себя, так как его семья стала объектом травли.

Видео: editor GORDON / YouTube
Материалы по теме