$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Все пассажиры пропавшего на Камчатке самолета Ан-26 погибли, их тела пока не нашли – СМИ

Все пассажиры пропавшего на Камчатке самолета Ан-26 погибли, их тела пока не нашли – СМИ На борту Ан-26 находились шесть членов экипажа и 22 пассажира
Фото: russianplanes.net

Все пассажиры самолета Ан-26, летевшего 6 июля из Петропавловска-Камчатского в поселок Палану, погибли. Об этом сообщил источник "Интерфакса" в санавиации региона.

По предварительным данным, погибли все пассажиры и экипаж, в общей сложности это 28 человек, уточнил собеседник. Эту же информацию подтвердил источник "РИА Новости" в экстренных службах.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сказал, что экипаж разбившегося самолета был опытным, отметило "Интерфакс".

В то же время представитель правительства региона сказал "РИА Новости", что спасатели пока не нашли тела на месте крушения самолета Ан-26.

Спасателями удалось обнаружить обломки воздушного судна. Поисково-десантная группа приступила к работам, применяется специальная автотехника, в частности вездеход.
Контекст

На борту самолета находились шесть членов экипажа и 22 пассажира, в их числе – двое детей. По сведениям ТАСС, на борту пропавшего самолета были преимущественно жители поселка Палана. Среди пассажиров числится начальник мобилизационного отдела администрации Паланы Александр Андрейкин и его жена, начальник финансового управления администрации Ольга Андрейкина.

Возможной причиной крушения Ан-26 мог стать сильный боковой ветер, сказал "РИА Новости" замдиректора Камчатского авиационного предприятия Сергей Горб. Самолет Ан-26, вероятно, врезался в береговую скалу, часть обломков упала в море. Основная часть обломков лежит в прибрежной полосе у подножья, часть носа – в море.