"Всю жизнь отдал авиации". Ведущий Комаров рассказал о пилоте, который погиб в авиакатастрофе на Прикарпатье


Украинский путешественник, ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал, что погибший в авиакатастрофе в Ивано-Франковской области летчик Игорь Табанюк был его другом и одним из лучших пилотов Украины. Об этом Комаров 28 июля написал в Facebook.
"Мне сложно писать и говорить. Игорь был моим другом. Он – один из лучших пилотов Украины. Человек, который всю свою жизнь, время, силы и энергию отдал авиации. Ее развитию. Человек, который за свои деньги возродил аэродром в Коломые из руин, открыл летную школу, проводил праздники для всех желающих", – рассказал телеведущий.
Комаров добавил, что последний раз виделся с погибшим 10 июня на фестивале, который пилот традиционно проводил после праздника Ивана Купала и куда "прилетели самолеты практически из всех городов Украины, и даже из Европы".
"Мой телефон разрывается, пообщался с очень многими пилотами. Они едины во мнении: если Табанюк не смог справиться с этой ситуацией – она была неисправимой. Он 40 лет за штурвалом", – подчеркнул путешественник.
Комаров обратился к руководству города и страны с просьбой, чтобы после смерти Табанюка не погибло дело его жизни – аэродром, который, по словам телеведущего, в последний год пытались "отжать" у летчика.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар
Эта подкормка необходима для роз. Когда и как ее проводить
30 апреля, 15.28
Огороды
30 апреля, 15.09
Новости