Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Происшествия

18 июня в оккупированной РФ Ялте вследствие наводнения "до потолка" затопило крокодиляриум. Об этом рассказал владелец крокодиляриума Виктор Жиленко, сообщает "Крыминформ".

Он уточнил, что эвакуировать удалось 90% животных, а "какая-то часть, которые могут спастись и существовать в холодной воде, остались там". "РИА Новости" он уточнил, что там остались большие крокодилы. Всего в помещении находилось 200 особей.

РЕКЛАМА

В Instagram крокодиляриума опубликовали видео спасения черепахи. Там уточнили, что животных эвакуировали в Алуштинский аквариум. Часть питомцев забрали домой работники крокодиляриума.

По словам Жиленко, ни одна рептилия не погибла. Из помещения начали откачивать воду.

Крокодиляриум находится рядом с одной из ялтинских рек.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
  • Издание "Крым.Реалии" сообщило со ссылкой на синоптиков, что в восточных районах полуострова в ночь на 17 июня выпали почти две месячные нормы осадков.
  • В Ялте сильный дождь начался около трех часов ночи 18 июня, сообщил "Крыминформ", в городе за день выпало три месячных нормы осадков, реки вышли из берегов, заявила "мэр" Ялты Янина Павленко. По ее словам, в последний раз такая ситуация наблюдалась в 1922 году. По данным оккупационных властей, в результате стихии погиб один человек, восемь пострадало.
  • Всю ночь дождь продолжался и в Симферополе, затопило также Керчь.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА