$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Попов и Сивкович изначально были ни при чем G

Москаль: Попов и Сивкович изначально были ни при чем Геннадий Москаль
Фото: informator.su
По мнению народного депутата от ВО "Батьківщина" Геннадия Москаля, Александра Попова и Владимира Сивковича "назначили виноватыми" в разгоне 30 ноября, потому что этого требовало общество.

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com нардеп ВО "Батьківщина" и бывший заместитель главы МВД Украины Геннадий Москаль заявил, что амнистировав экс-главу КГГА Попова и экс-заместителя главы СНБО Сивковича, суд поступил правильно.

"Я с первого дня говорил, что эти люди абсолютно ни при чем. Они не могут руководить милицией по своим функциональным обязанностям. Их просто назначили виноватыми (в силовом разгоне Майдана 30 ноября 2013 года. – Gordonua.com), потому что этого требовало общество. Никаких доказательств их вины нет и быть не могло. Так что суд принял вполне закономерное решение", – отметил депутат.

Парламентарий считает, что виновные в разгоне студентов с Майдана Незалежности 30 ноября 2013 года останутся безнаказанными.

"По моему мнению, ответственность за те события не понесет никто. Она лежит на Захарченко, начальнике Главка и командирах "Беркута" из тех областей, которые принимали участие в разгоне. Но у них до сих пор никто даже объяснений не взял!" – подчеркнул Москаль.

Обвинение в превышении служебных полномочий было частью плана увольнения Попова, оказавшегося "кадровой ошибкой" Партии регионов, считает нардеп.