$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Партия регионов призывает ГПУ расследовать деятельность народных рад

Партия регионов призывает ГПУ расследовать деятельность народных рад Партия регионов обратилась в ГПУ
Фото: partyofregions.ua
Провластная партия требует от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки немедленной правовой оценки работы народных рад и привлечения виновных к ответственности согласно законодательству Украины.

В связи с последними событиями в стране Партия регионов видит угрозу для существования независимой Украины и требует от генерального прокурора Виктора Пшонки немедленно провести расследование действий "так называемых народных рад". Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Попытки лидеров оппозиции Яценюка, Кличко и Тягнибока откреститься от действий собственных сторонников, от силовых захватов органов государственной власти на местах являются неуклюжими попытками уйти от политической, моральной и уголовной ответственности за содеянное (…) Народная рада, которую они возглавили 22 января, направляет прямые директивы на места о захвате власти самозваными радами и комитетами с передачей им всех властных полномочий", – говорится в заявлении.

В партии считают, что "фашиствующие молодчики" на улицах украинских городов превращают страну в площадку боевых действий.

"Сегодня под угрозой оказалось само существование независимой Украины. Пытаясь осуществить государственный переворот, который приведет к расколу страны, они не задумываются о жизнях и судьбах миллионов мирных граждан, не принимающих участие в этой вакханалии", – подчеркнули регионалы в заявлении.

Представители Партии регионов обратились ко всем здравомыслящим людям, ко всем политическим и общественным организациям "проявить свою гражданскую позицию, встать на защиту конституционного строя".

Также политическая сила партии власти обратилась к генпрокурору Украины с просьбой "безотлагательно провести расследование антиконституционных действий так называемых народных рад, дать правовую оценку и привлечь виновных к ответственности согласно законодательству Украины".