$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Батьківщина": Завтра 200-300 бойцов попытаются уничтожить палатки и баррикады Майдана

"Батьківщина": Завтра 200-300 бойцов попытаются уничтожить палатки и баррикады Майдана Киевские "гопники" отказались разгонять Майдан
Фото: Анна Грабарская / Facebook
В оппозиционной партии "Батьківщина" сообщили, что провокацию попробуют осуществить, прикрываясь ложными обращениями киевлян с требованием разблокировать Крещатик.

В субботу, 18 января, 200-300 членов харьковского бойцовского клуба "Оплот", во главе с известным провокатором Евгением Жилиным, в 11.00 будут пытаться уничтожить палатки и баррикады киевского Майдана.

Об этом сообщили в Штабе национального сопротивления, ссылаясь на свою оперативную информацию, передает пресс-служба ВО "Батьківщина".

"Провокация будет осуществляться под прикрытием сфабрикованного обращения киевлян с требованием разблокировать Крещатик. Обращаем внимание СМИ, что от имени якобы жителей столицы будут действовать бойцы из харьковского клуба, к деятельности которого причастны известные харьковские регионалы Гепа и Допа", – рассказали в оппозиционной партии.

В то же время, по информации Штаба, киевские "гопники" отказались выполнять заказ власти по организации провокаций против Майдана.

6 января Киевский административный суд принял решение о запрете проведения демонстраций в центре Киева для оппозиционных активистов в течение двух месяцев.

Такое решение было обнародовано только 15 января. Теперь городские власти должны ввести в действие этот запрет, распространяющийся на протесты, которые проходят на Майдане Незалежности.