$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Евродепутат: Янукович достиг нового уровня антидемократического поведения

Евродепутат: Янукович достиг нового уровня антидемократического поведения Штурм Майдана силовиками
Фото: Кадр трансляции Espresso.tv
После сегодняшнего наступления на демократию украинский президент должен отступиться, заявил депутат Европарламента Ханесс Свобода.

Президент Украины Виктор Янукович достиг нового уровня антидемократического поведения, заявил президент группы социалистов и демократов Европейского парламента Ханнес Свобода.

"Виктор Янукович достиг нового уровня антидемократического поведения. Воспрепятствование голосованию депутатов демонстрирует пугающее отсутствие уважения к этому фундаментальному принципу демократии. Это также демонстрирует, что Янукович боится, что он больше не способен управлять большинством для защиты своей власти", – говорится в заявлении евродепутата, обнародованном пресс-службой ВО "Батькiвщина".

Бои в центре Киева. Онлайн-репортаж    

"Я призываю всех протестующих оставаться мирными. Но после сегодняшнего наступления на демократию Янукович должен наконец осознать, что его позиция слаба, и отступиться, чтобы дать возможность сформировать новое правительство национального единства и провести досрочные выборы", – сказал Свобода.

Во вторник в центре Киева возобновились ожесточенные столкновения протестующих с силовиками и "титушками".

В результате погибли не менее 10 человек, сотни получили ранения.