$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Комендант Майдана: Киевские рестораны громили титушки G

Комендант Майдана: Киевские рестораны громили титушки Ресторан "О’Панас" после нападения
Фото: Дмитрий Фортунатов / segodnya.ua
Комендант Майдана, нардеп от "Батькiвщини" Степан Кубив заявил, что поведение и одежда нападавших не характерна для активистов Евромайдана.

Один из комендантов Майдана, народный депутат от "Батькiвщини" Степан Кубив уверен, что погромом ресторанов занимались титушки для того, чтобы настроить киевский бизнес против Майдана.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"В последнее время происходит много провокаций. С утра в СМИ я прочитал, что якобы представители Майдана в специфической одежде "под майдан" погромили два киевских ресторана. Цель нападения – показать, что якобы Майдан выступает против бизнеса", – сказал Кубив.

"На фото погромщики позируют. Извините, но мы это никогда не делаем. Они написали слово "революция". Это не наше выражение. И, наконец, погромщики ходят в кросовках, а это – обувь титушек", – подчеркнул комендант Майдана.

В ночь на 6 февраля неизвестные в масках и камуфляжной одежде разбили окна и повредили фасады двух ресторанов в Киеве. Согласно сообщению МВД, они написали на стенах заведений "Бойкот" и "Революция". 

Организация "Бойкот" Партии регионов опровергла свою причастность к происшествию.