$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Машиниста метро, призвавшего пассажиров поддержать Евромайдан, сняли с рейса

Машиниста метро, призвавшего пассажиров поддержать Евромайдан, сняли с рейса Машиниста могут уволить
Фото: news.bigmir.net

Сотрудники подземки массово поддерживают антиправительственные протесты в Украине.

Машинист киевского метро, рассказавший пассажирам правду у якобы минировании станций, а также призвавший поддеждать Евромайдан в центре Киева, снят с рейса.

Об этом сообщает издание LB.ua , ссылаясь на сотрудника метро.

"С понедельника некоторые машинисты Киевского метрополитена объявляют людям во время рейса о необходимости идти на акции протеста и не верить официальной информации о заминированиях станций метрополитена, так как "заминирования" происходят для того, что бы расчистить Майдан", – заявил он на правах анонимности.

Он отметил, что сотрудники подземки массово поддерживают акции протеста, из-за чего машинисты решили говорить правду пассажирам.

Однако сотрудника, объявившего сегодня утром о том, что станции Майдан Независимости и Крещатик были закрыты для зачистки Евромайдана, сняли с поезда.

"К нему подошел полковник милиции, спросил, зачем он это говорит, после чего нажаловался руководству. Машиниста сняли с рейса. Думаю, будут увольнять", – сообщил собеседник  издания.

Сегодня пользователи соцсетей сообщали, что машинист поезда, курсирующего на красной ветке киевского метро, призвал пассажиров выйти на станции "Театральной" и поддержать митингующих на Евромайдане.