$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На "титушек", которые забросали харьковский Евромайдан петардами, составили админпротоколы

На "титушек", которые забросали харьковский Евромайдан петардами, составили админпротоколы Евромайдан забросали петардами
Фото: glavnoe.ua
Милиция отмечает, что во время митинга мужчины использовали пиротехнику "из хулиганских побуждений".

Харьковская милиция задержала двух мужчин, которые в воскресенье бросали петарды в участников Форума евромайданов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области.

В ведомстве отмечают, что во время митинга мужчины использовали петарды "из хулиганских побуждений".

"Милиционеры, которые в это время несли службу по обеспечению общественного порядка, оперативно задержали двух мужчин и доставили их в Киевский районный отдел милиции для установления обстоятельств происшествия", – говорится в сообщении.

На правонарушителей были составлены админпротоколы по статье 195-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств), которые были отправлены в суд для принятия процессуального решения.

Кроме того, милиция сообщила, что устанавливает личность человека, который в воскресенье сообщил о минировании Свято-Дмитриевского храма УАПЦ. В нем в субботу проходил Форум евромайданов.

Правоохранители отмечают, что эксперты и кинологи провели тщательное обследование места происшествия, но никаких взрывчатых веществ или устройств не нашли. Церковь уже осуществляет свою работу в обычном режиме.