$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Одесский суд амнистировал двоих активистов местного Майдана

Одесский суд амнистировал двоих активистов местного Майдана Активист Алексей Черный 
Фото: Думская.net
Судьи применили к активистам положения Закона "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний".

В пятницу, 27 декабря, в Одессе суд удовлетворил жалобу участников местного Майдана Алексея Черного и Вячеслава Шкрибляка, освободив их от административной ответственности "за невыполнение законных требований милиции и хулиганство".

Черного и Шкрибляка задержали за "противоправные действия" во время силового разгона милицией и коммунальщиками палаточного городка на Приморском бульваре, сообщает "Думская.net".

Решение об амнистии судьи приняли, применив к активистам положения Закона "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний", ранее подписанного Президентом Виктором Януковичем.

Фото: Думская.net Фото: Думская.net

Согласно этому закону, должны быть освобождены от ответственности лица, которые были участниками акций протеста и массовых мероприятий за их действия и решения в период с 21 ноября 2013 года и до вступления в силу этого закона.