$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пальчевский: Я спалил мостик влюбленных в Киеве. Тем человеком в балаклаве, который кричал: "Зажигайте!" – был я G

Пальчевский: Я спалил мостик влюбленных в Киеве. Тем человеком в балаклаве, который кричал: "Зажигайте!" – был я Парковый мост восстановлен после Революции достоинства
Фото: uk.wikipedia.org

Украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что принимал участие в столкновениях с милицией во время Майдана, в результате которых сгорел Парковый мост.

Бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский утверждает, что руководил группой протестующих, которая подожгла Парковый мост в Киеве в ходе стычек с милицией во время Революции достоинства. Об этом он сказал в эфире авторской программы главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Я руководил целой группой людей, спалил мост, по которому я ходил 40 с лишним лет своей жизни. Вот этот мостик влюбленных. Это происходило под моим чутким руководством… Все помнят человека в балаклаве, который кричал: "Зажигайте!.." – заявил Пальчевский.

По его словам, решение принять участие в Майдане он принял осознанно, изначально понимая, что столкновений с силовиками избежать не удастся.

Пальчевский: Это удел миллиардеров и миллионеров – в конфликте между отцом и матерью дети всегда на стороне денег. Читайте полную версию интервью

Парковый мост (или мост влюбленных) в Киеве сгорел в январе 2014 года в результате стычек между митингующими и "Беркутом". Весной 2014 года мост был восстановлен за средства общины города Коломыя Ивано-Франковской области.