$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Совет Федерации РФ осудил украинскую оппозицию

Совет Федерации РФ осудил украинскую оппозицию Совет Федерации РФ
Фото: council.gov.ru

Совет Федерации России также возмущен "бесцеремонным вмешательством" западных политиков во внутренние дела Украины.

Совет Федерации Федерального Собрания РФ обвинил украинскую оппозицию в организации массовых беспорядок, говорится в заявлении Совета.

"Спровоцированные оппозицией массовые беспорядки не имеют ничего общего с мирными акциями протеста. Хорошо организованная кампания направлена на дискредитацию и свержение легитимной власти. Погромы и поджоги в Киеве и других украинских городах, штурм административных зданий, агрессивные действия против сил правопорядка, приведшие к человеческим жертвам и значительному числу пострадавших, происходят с одобрения тех, кто вывел людей на улицы", – считают в Совете Федерации.

Верхняя палата парламента России также озабочена "попытками оппозиции противопоставить интересы одних регионов Украины другим, подрывая стабильность украинского общества".

"Вызывают недоумение и возмущение заявления ряда западных политиков, бесцеремонно вмешивающихся во внутренние дела Украины и умышленно провоцирующих дестабилизацию обстановки в стране. Совет Федерации Федерального Собрания РФ призывает прекратить неприкрытое вмешательство извне в дела суверенного государства", – говорится в заявлении.

Сенат РФ призвал "все политические силы Украины искать пути выхода из нынешнего противостояния только через конструктивный диалог".