$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе украсили желто-синими ленточками Тещин мост

В Одессе украсили желто-синими ленточками Тещин мост "Марш будущего" в Одессе
Фото: Думская.net
Активисты местного Евромайдана прошли "Маршем будущего" по центру города.

Сегодня около 100 активистов одесского Евромайдана украсили желто-синими ленточками Тещин мост, после чего прошли по центральным улицам города. Об этом сообщает Думская.net

"В начале акции к евромайдановцам обратился депутат Одесского горсовета Александр Остапенко. Он отметил, что мосты – это символ Европы, и напомнил, что в Киеве прошла подобная акция на мосту Патона", – говорится в сообщении.

Одесские активисты ранее уже проводили подобную акцию. Но ленты, которые сторонники Евросоюза развесили на ограждениях Тещиного моста, на следующий же день срезали коммунальщики.

Участники акции  с лозунгами "Одесса, вставай!" и "Свобода сильнен страха!" прошли "Маршем будущего" через Преображенскую, Дерибасовскую и Пушкинскую улицы к памятнику Дюку, где провели свой традиционный митинг, который ознаменовался небольшим эксцессом: вопреки договоренностям, впервые на одесском евромайдане появились партийные флаги.

"Впрочем, представители "Свободы" не были настойчивы и свернули свои знамена по требованию организаторов митинга", – отмечается в сообщении.