Российский военный корабль "Сергей Котов" подбит в Крыму – СМИ


Во временно оккупированном Крыму мог быть уничтожен российский патрульный корабль "Сергей Котов". Об этом сообщил 5 марта Telegram-канал "Крымский ветер".
Авторы канала заявили о потоплении "Сергея Котова" в Керчи во время ночных ударов по Крыму (жители города слышали не менее пяти мощных взрывов) со ссылкой на собственный источник, заявив, что информация нуждается в подтверждении.
В 7.49 "Крымский ветер" написал, что в результате ударов по "Сергею Котову" есть жертвы, но "о самом корабле пока ничего неизвестно".
В то же время несколько российских пропагандистов-"военкоров" подтвердили уничтожение корабля, заявив, что он был атакован надводными беспилотниками. "Крымский ветер" перепостил видео из Z-пабликов, на котором, как утверждают роспропагандисты, снят момент попадания по "Сергею Котову", который пытался отстреливаться от морских дронов.
После этого "Украинская правда" со ссылкой на источники сообщила, что "Сергей Котов" был подбит в результате спецоперации ГУР МО.
"Все детали поражения и дальнейшая судьба судна пока уточняются", – отметили в УП.
Украинские военные либо спецслужбы на момент публикации новости официально не комментировали информацию о поражении российского военного корабля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Оккупанты заявили об атаке надводных дронов на один из самых новых кораблей Черноморского флота РФ
25 июля, 13.26
Война в Украине
19 сентября, 09.50
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар