Сапронов: Если бы я был Зеленским, я бы сказал Западу: "Пошли вы в жопу. У меня есть специалисты – ядерное оружие мы сделаем"


Украина должна становиться сильной страной, чтобы ни от кого не зависеть, считает харьковский бизнесмен и волонтер Юрий Сапронов. Об этом он сказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.
По его мнению, в ситуации, сложившейся сейчас в Украине, "во многом виноваты" Соединенные Штаты Америки.
"Сколько жизней ребят потеряно, сколько горя и территорий… Ну вы не рисуйтесь тогда", – сказал он в адрес США.
Сапронов считает, что украинцы "никому не нужны", кроме себя самих.
"Мы слабая сейчас страна. Мы должны становиться сильными. Мы сейчас полностью зависим и в вооружении, и в бюджетных вопросах от Запада. Если бы я был [президентом Украины Владимиром] Зеленским, я бы сказал: "Да пошли вы в жопу! Я начинаю производить… У меня есть специалисты. Уран я найду. Ядерное оружие мы сделаем. Санкции к нам? До свидания. Вы же подписались под Будапештским меморандумом? Да пошли вы нафиг все, ребята", – заявил бизнесмен.
Он уверен, что, если бы у Украины было ядерное оружие, нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир Путин не напал бы на нее.
По мнению Сапронова, война в Украине закончится либо за месяц до выборов президента в США (они назначены на 5 ноября 2024 года), либо вскоре после них, в феврале – марте 2025-го, "когда уже новый президент США что-то скажет". "Все равно все зависит все-таки от американцев", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 декабря, 22.21
Война в Украине
4 января, 19.17
Война в Украине
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар