ВСУ показали "отрицательное наступление" РФ на новопавловском направлении – помогли оккупантам "бежать быстрее"

ВСУ показали "отрицательное наступление" РФ на новопавловском направлении – помогли оккупантам "бежать быстрее" Россияне вынуждены были отступить с занятых рубежей на новопавловском направлении, отметили в 110-й ОМБр
Скриншот: 110 ОМБр / Telegram

Воины 110-й ОМБр ВСУ в ходе боев с российскими оккупантами восстановили свои позиции на новопавловском направлении в Донецкой области. Об этом 18 февраля сообщается в Telegram 110-й бригады.

Украинские военные рассказали, что несколько дней россияне пытались штурмовать позиции 110-й ОМБр своими механизированными соединениями.

"Колонны техники украинские защитники разбивали, однако вражеская пехота добилась частичного успеха", – сказано в сообщении.

Однако, как отметили в бригаде ВСУ, оккупантам не удалось создать логистическое обеспечение своих передовых подразделений.

"Плотность работы средств поражения 110-й ОМБр сделала невозможными ротации оккупантов, подвоз боекомплекта и провизии. А сами захваченные позиции находились под постоянным огневым воздействием", – говорится в сообщении.

Как результат, противник вынужден был отступить с занятых рубежей, указали в 110-й ОМБр.

"Отрицательное наступление" на новопавловском направлении, – подписали опубликованное видео украинские военные. – Воины 110-ки в сотрудничестве со смежниками помогают оккупантам бежать быстрее, а иногда обеспечивают им спокойный, беспробудный сон".

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений. Весной того же года украинская армия деоккупировала север страны, осенью – часть Харьковской и Херсонской областей, в частности Херсон.

Весной 2024 года российская армия начала вторжение на севере Харьковской области, продолжаются бои за город Волчанск.

С августа ВСУ ведут наступательную операцию на территории страны-агрессора – в Курской области РФ.

На Донбассе россияне продолжают наступление, больше всего боев в последние месяцы происходит именно там.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать