$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: На трассе Мариуполь–Донецк при осмотре машины, ехавшей в сторону Донецка, милиция обнаружила и изъяла 8 млн грн

Аваков: На трассе Мариуполь–Донецк при осмотре машины, ехавшей в сторону Донецка, милиция обнаружила и изъяла 8 млн грн Аваков: Деньги к сепарам не доедут!
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что сотрудники сводного отряда милиции Ровно получат благодарность и премию за эффективную работу.

На блокпосту "Бугас" на трассе Мариуполь–Донецк сотрудники сводного отряда милиции Ровно обнаружили и изъяли крупную сумму денег, спрятанных в автомобиле. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

"При осмотре автомашины, которая направлялась в сторону Донецка, сотрудники сводного отряда милиции Ровно обнаружили и изъяли 8 млн грн. Деньги к сепарам не доедут! Останутся в Украине. Эффективно сработавшим милиционерам благодарность и премия!" – написал он.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

Накануне волонтер, советник президента Юрий Бирюков сообщил об уничтожении фуры с николаевскими номерами, в которой оказался передвижной цех по изготовлению контрафактных сигарет. По словам Бирюкова, вначале после описи все содержимое фуры поставили как вещественные доказательства.

Однако местный суд постановил вернуть фуру и имущество владельцу, после чего "блуждающий танк" сепаратистов вышел на дистанцию стрельбы и уничтожил фуру со всем ее содержимым.