$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госфискальная служба: С января по октябрь Украина недополучила с Донбасса 6,7 млрд грн налогов

Госфискальная служба: С января по октябрь Украина недополучила с Донбасса 6,7 млрд грн налогов Поступления в бюджет из Донбасса ниже ожидаемых
Фото: uacrisis.org
Ситуация на Донбассе угрожает выполнению госбюджета на 2014 год, заявил глава Госфискальной службы Украины Игорь Билоус.

С начала года Украина недополучила из восточных областей Украины 6,7 млрд грн.

Об этом на брифинге заявил глава Госфискальной службы Украины (ГФС) Игорь Билоус, пишет "РБК-Украина".

"6,7 млрд грн за январь-октябрь мы недобрали из восточных областей. Есть также снижение сборов за использование недр. Например, на 2,1 млрд снизились поступления по "Укрнафте". На 1,1 млрд грн поступило меньше от природных монополий, крупных корпораций", – заявил чиновник.

По словам Билоуса, Госфискальная служба Украины обсуждает с Минфином вопросы выполнения госбюджета Украины на 2014 год ввиду ситуации на Донбассе.

"Мы готовимся к ноябрю и декабрю. Как известно, это всегда были проблемные месяцы, поэтому проблемы есть. Мы обсуждаем с Минфином вопрос выполнения бюджета. Этот вопрос обсуждается сегодня", – отметил глава ГФС.

Начнут ли террористы наступление?

11 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что госбюджет не получил из Луганской и Донецкой областей 3,7 млрд грн налогов.