$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шлапак обсудил с руководством Международной финансовой корпорации поддержку Украины

Шлапак обсудил с руководством Международной финансовой корпорации поддержку Украины Александр Шлапак встретился с исполнительным вице-президентом МФК Цзинь-Юн Цаем
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
МФК готова поддержать реформы правительства Украины, заявили в Минфине по итогам встречи в Вашингтоне министра финансов Александра Шлапака с исполнительным вице-президентом Международной финансовой корпорации Цзинь-Юн Цаем.

Международная финансовая корпорация (МФК) поддержит реформы в Украине конкретными проектами. Об этом по итогам встречи министра финансов Украины Александра Шлапака с руководством компании в Вашингтоне заявили в Минфине.

Шлапак встретился с исполнительным вице-президентом МФК Цзинь-Юн Цаем. Стороны обсудили стратегию работы в энергетическом секторе: участие МФК в модернизации украинской газотранспортной системы, предоставлении торгового финансирования, повышении эффективности добычи энергоресурсов. Также шла речь о работе в аграрном и финансовом секторах.

"Александр Шлапак поблагодарил руководство МФК за готовность на практике поддержать амбициозную программу реформ правительства Украины конкретными проектами", – отмечают в пресс-службе Министерства финансов.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

МФК входит в структуру Всемирного банка, цель института – обеспечение инвестиций в развивающиеся страны.

МВФ ранее заявил, что Украине понадобится дополнительное финансирование кроме того, которое Киеву уже пообещали и Фонд, и западные партнеры.