$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Александр Янукович прилетел в Крым

СМИ: Александр Янукович прилетел в Крым СМИ: Александр Янукович садится в автомобиль с украинскими номерами в симферопольском аэропорту 3 сентября
Фото: tsn.ua
По данным ТСН, сын беглого экс-президента Виктора Януковича Александр прилетел в Симферополь рейсовым самолетом из Москвы в четверг, 3 сентября, после чего отправился в Севастополь.

Сын беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Александр вечером в четверг, 3 сентября, прилетел рейсовым самолетом из Москвы в Симферополь. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на источник в Крыму.

Также сообщается, что по прилету сын экс-президента сразу отправился в Севастополь, где их семья владеет особняком и где проживает его мать Людмила.

Со ссылкой на источник ТСН также сообщает о наличии раздора в семье Януковича в связи с наследством. По данным источника телеканала, конфликт возник с женой погибшего Виктора Януковича-младшего  Ольгой, которая якобы требует свою долю в семейном бизнесе, которым управляет Александр.

Александр Янукович покинул Украину в феврале 2014 года после бегства из страны своего отца. На данный момент он проживает с семьей в России. В Украине в отношении Александра Януковича расследуется несколько уголовных производств, в том числе по фактам уклонения от уплаты налогов, он объявлен в розыск.

По данным донецкого губернатора Павла Жебривского, Александр Янукович продолжает вести угольный бизнес на Донбассе.

13 августа СБУ заявила о разоблачении канала, по которому в Россию выводились деньги, которые, как утверждает спецслужба, присвоил Александр Янукович. По данным ведомства, для вывода валюты за границу одна из компаний холдинга "Мако" фиктивно приобрела в РФ оборудование.