$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замглавы АП Шимкив: Переговоры с МВФ проходят напряженно

Замглавы АП Шимкив: Переговоры с МВФ проходят напряженно Шимкив заявил, что переговоры идут фактически круглосуточно
Фото: telegraf.com.ua
Миссия Международного валютного фонда продлила свою работу в Украине до 11 февраля, сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

Переговоры с миссией Международного валютного фонда проходят напряженно. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Шимкива, специалисты МВФ обсуждают с украинскими властями программу на четыре года.

"В меморандуме и переговорах с МВФ есть много вопросов реформ – энергетика, финансы, регулирование многих социальных, экономических вопросов. Новая программа рассчитана на 4 года. Поскольку переговоры проходят достаточно напряженно, фактически, 24 часа в сутки. Миссия продолжила свою работу до 11 февраля", – сообщил он.

Вместе с тем, Шимкив не стал уточнять, какие именно вопросы сейчас рассматриваются.

Ранее планировалось, что миссия завершит свою работу 6 февраля.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

МВФ утвердил двухлетнюю кредитную программу stand by в размере $17 млрд для Украины 30 апреля. Тогда же Украина получила первый транш займа в размере $2 млрд. В сентябре был получен второй транш объемом $1,39 млрд.

Украина обратилась к МВФ с просьбой пересмотреть график выделения средств в рамках кредита stand by и объединить третий и четвертый транши с возможностью предоставления их до конца 2014 года. Однако он так и не был предоставлен.