Завод Roshen в Липецке закроется на две недели из-за избытка продукции


Работникам кондитерской фабрики за двухнедельный простой будут выплачены две трети зарплаты, некоторые из сотрудников пойдут в плановые отпуска.
Кондитерская фабрика Roshen в Липецке с 15 сентября временно приостанавливает работу на две недели, пишет ZN.UA.
По словам замдиректора предприятия, такие меры связаны с накоплением продукции на складах.
Отмечается, что некоторые линии завода возобновят свою работу 28 сентября, другие – 30 сентября.
Работникам кондитерской фабрики за двухнедельный простой будут выплачены две трети зарплаты, некоторые из сотрудников пойдут в плановые отпуска.
Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж
Проблемы на производственных площадках Roshen в Липецке и Липецкой области возникли 18 марта, когда они были заблокированы полицией и сотрудниками ОМОНа. Позже Суд по интеллектуальным правам РФ оштрафовал Roshen на 212 млн рублей. Суд признал законными претензии московской компании "Рот-фронт" к фабрике Roshen по поводу использования товарного знака "Ласточка".
Кроме того, постановлением Тверского районного суда Москвы 14 марта был наложен арест на все средства российских предприятий корпорации Roshen. Сумма составляла 2,8 млрд рублей. 22 апреля все российские заводы Roshen возобновили работу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир