$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Бродский – Кириллу Тимошенко: Сосунок, пока не объяснишь, сколько денег сбросились олигархи и куда ты их дел, ты вор и мародер

Бродский – Кириллу Тимошенко: Сосунок, пока не объяснишь, сколько денег сбросились олигархи и куда ты их дел, ты вор и мародер Бродский (на фото) назвал Тимошенко "одной моськой"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский  бизнесмен Михаил Бродский заявил замглавы Офиса президента Украины Кириллу Тимошенко, что ни у одного чиновника нет презумпции невиновности.

Заместитель главы Офиса президента (ОП) Украины Кирилл Тимошенко – это "мародер от коронавируса". Об этом 3 мая в Facebook заявил украинский бизнесмен Михаил Бродский.

"Вчера одна моська, он же Кирилл Тимошенко, он же замглавы ОП, он же экс-ивент-менеджер [бизнесмена Геннадия] Корбана и [мэра Днепра Бориса] Филатова, он же мародер от коронавируса и он же главный пиарщик [президента Украины Владимира] Зеленского, позволил себе грязно намекать у себя в блоге на СМИ и их собственников о якобы заказухе на него из-за его мародерства на закупках в Китае. Отвечаю. Сосунок, пока ты не объяснишь, сколько денег сбросились олигархи и куда ты их дел, с документами, ты в моих глазах – вор и мародер на горе людей", – написал он.

Бизнесмен порекомендовал не волноваться "насчет репутации других".

"Еще два-три месяца – и у вас останется 15%. Любой чиновник не имеет презумпции невиновности, давай документы, где вы с Бауманом (вероятно, речь идет о бизнесмене Борисе Бауме. – "ГОРДОН") дели $20 млн".

По его словам, Тимошенко обманул Зеленского.

"Позорные вы людишки. Будете гореть в аду. [...] Это тебе не устрицы открывать на вечеринках", – заявил Бродский.

2 мая Тимошенко в Facebook обвинил издание "Обозреватель", которое связывают с Бродским, в "распространении высосанных из пальца сенсаций". Речь идет о версии, что ОП связана с DDoS-атаками на сайт "Обозревателя".

"Офис президента, действуя в рамках полномочий, установленных законом, имеет целую кучу важных государственных дел. В список этих дел входит, например, организация обеспечения страны противоэпидемическими средствами. А вот организация DDoS-атак или защита от них точно не входит", – написал замглавы ОП.

23 апреля в Борисполь прибыл грузовой самолет "Мрія" с более чем 100 т медицинских товаров на борту. Рейс встречал Зеленский и другие представители власти. Из сообщения ОП следовало, что весь груз или большая его часть – гуманитарный.

Однако 29 апреля стало известно, что народный депутат от группы "За майбутнє" Александр Герега, совладелец сети "Эпицентр", разослал коллегам по парламенту и в мэрию Киева письма, в которых предлагал приобрести товары с "Мрії" в его компании.

После этого Тимошенко признал, что рейс был оплачен коммерческими структурами и как минимум часть груза предназначалась для продажи, то есть не была гуманитарной.