$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Цукерберг заявил, что собирается продать 35–75 млн акций Facebook в течение ближайших 18 месяцев

Цукерберг заявил, что собирается продать 35–75 млн акций Facebook в течение ближайших 18 месяцев Цукерберг отметил, что за последние полтора года бизнес Facebook показал хорошие результаты
Фото: EPA

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что он и его жена Присцилла Чан по-прежнему собираются в течение жизни пожертвовать 99% своих акций на благотворительность.

Основатель Facebook Марк Цукерберг собирается продать 35–75 млн акций Facebook в течение ближайших 18 месяцев, об этом он написал на своей странице в этой соцсети.

Он отметил, что в прошлом году предложил создать новый класс акций компании, что позволило бы ему сохранить контроль над Facebook и в то же время финансировать проекты организации "Инициатива Чан–Цукерберга". Основатель соцсети добавил, что отказался от этой идеи.

"За последние полтора года бизнес Facebook показал хорошие результаты, и ценность наших акций выросла до такой степени, что я могу полностью финансировать нашу благотворительность и сохранять контроль над Facebook в течение 20 или более лет. В результате я попросил наш совет (директоров."ГОРДОН") снять предложение о реклассификации наших акций – и совет согласился", – написал он.

Цукерберг добавил, что он и его жена Присцилла Чан по-прежнему собираются в течение жизни пожертвовать 99% своих акций на благотворительность.

"Я ожидаю продать 35–75 млн акций Facebook в течение следующих 18 месяцев для финансирования нашей работы в области образования, науки и правозащитной деятельности", – подчеркнул он.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. Сегодня она является самой популярной в мире. 27 июня 2017 года аудитория пользователей соцсети достигла 2 млрд человек.

По данным портала Investing, по состоянию на 22 сентября стоимость акций Facebook составляла $170,54.