$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-сотрудница "Укрпошти" сдала в ломбарды Ужгорода имущества компании на более чем 1 млн грн – прокуратура

Экс-сотрудница "Укрпошти" сдала в ломбарды Ужгорода имущества компании на более чем 1 млн грн – прокуратура Женщина подозревается в продаже имущества "Укрпошти"
Фото: Укрпошта / Facebook

44-летняя жительница Ужгорода с марта по ноябрь 2018 года сдала в ломбарды областного центра ряд компьютерного оборудования закарпатской дирекции "Укрпошти", сообщили в прокуратуре. Ее подозревают в растрате чужого имущества, совершенной повторно.

Бывшую сотрудницу "Укрпошти" обвиняют в растрате более 1 млн грн средств компании. Об этом сообщила прокуратура Закарпатской области 6 марта.

"44-летняя жительница Ужгорода с марта по ноябрь 2018 года сдала в ломбарды областного центра ряд компьютерного оборудования [закарпатской] дирекции ["Укрпошти"]. Всего раскрыто 36 таких эпизодов. Сумма причиненного ущерба составляет более 1 млн грн", – сообщили в прокуратуре.

Обвинительный акт направлен в суд. Действия женщины квалифицированы по ч. 1 и ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (растрата чужого имущества, которое находилось в ведении человека, совершенная повторно). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.