$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Энергетики ДТЭК за двое суток вернули свет 60 тыс. семей после обстрелов

Энергетики ДТЭК за двое суток вернули свет 60 тыс. семей после обстрелов Из-за постоянных повреждений сетей и оборудования из-за обстрелов без электроснабжения пока остаются 113 населенных пунктов Донбасса
Фото: dtek-dem.com.ua

За двое суток энергетики вернули свет более чем 60 тыс. семей, пострадавших в результате обстрелов в Донецкой и Днепропетровской области. Об этом сообщили в ДТЭК.

В приближенных к линии боевых действий Донецкой и Днепропетровской областях продолжаются обстрелы врага. По информации Донецкой ОВА, Константиновка подверглась двум авиаударам, ракетному и артиллерийскому обстрелам. А Лиманскую общину враг обстрелял 20 раз. Ежедневным атакам подвергается Никопольский район Днепропетровской области.

За последние два дня энергетики вернули свет 54 тыс. семей Донецкой области и 6 тыс. – Днепропетровской области. Работы проводились в 16 населенных пунктах.

"Из-за постоянных повреждений сетей и оборудования из-за обстрелов без электроснабжения пока остаются 113 населенных пунктов Донецкой области, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины ", – сообщают в ДТЭК.

Контекст

Энергетики ДТЭК также возобновили работу высоковольтной линии 150 кВ, чтобы подать напряжение прежде всего на объекты критической инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Херсона, и ввели в работу подстанцию, которая вышла из строя из-за подтопления в результате подрыва оккупантами Каховской ГЭС.

Материалы по теме