$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Энергетики ДТЭК за неделю вернули свет после обстрелов 60 тыс. семей

Энергетики ДТЭК за неделю вернули свет после обстрелов 60 тыс. семей Энергетики восстанавливают электросети по разрешению Вооруженных сил Украины и ГСЧС
Фото: Група ДТЕК / Facebook

За неделю с 18-го по 24 сентября энергетики ДТЭК вернули свет 60 тыс. семей, которые остались без электроснабжения из-за обстрелов в Киевской, Одесской, Донецкой, Днепропетровской областях и в Киеве. Об этом сообщила компания на своем сайте.

В Киеве после обстрела 21 сентября энергетики оперативно вернули свет для 3 тыс. семей киевлян. Еще для 1 тыс. семей возобновили электроснабжение в Киевской области.

"Все чаще повреждаются сети из-за обстрелов в Одесской области. В частности, вчера ночью из-за вражеской атаки без света остались более 1 тыс. семей, свет в их домах уже восстановлен", – сообщают в ДТЭК.

"В Донецкой области, которая остается одним из районов наиболее активных боевых действий, за неделю восстановлено электричество для 38 тыс. семей в 43 населенных пунктах. Еще 17 тыс. семей, обесточенных из-за обстрелов, снова получают электроснабжение в Днепропетровской области", – говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметили в компании, энергетики "ДТЭК Сети", несмотря на обстрелы и сложную ситуацию, продолжают восстанавливать электросети по разрешению Вооруженных сил Украины и ГСЧС.

Контекст

Энергетики ДТЭК помогли отремонтировать электроинфраструктуру в Херсонской области, разрушенную врагом. Специалисты возобновили работу высоковольтной линии 150 кВ, чтобы подать напряжение в первую очередь на объекты критической инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Херсона, и ввели в работу подстанцию, вышедшую из строя из-за подтопления в результате подрыва оккупантами Каховской ГЭС.

Материалы по теме