$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ДТЭК вернул свет 58 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов

ДТЭК вернул свет 58 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов Специалисты восстанавливают сети, как только получают разрешение от военных и спасателей
Фото: ДТЕК Київські регіональні електромережі / Facebook

За прошедшую неделю энергетики ДТЭК вернули свет 58 тыс. семей в 48 населенных пунктах Донецкой, Днепропетровской и Одесской областей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"С 7-го по 13 августа энергетики ДТЭК вернули свет 58 тыс. семей в 48 населенных пунктах Донецкой, Днепропетровской и Одесской областей, оставшихся без электроснабжения из-за вражеских обстрелов. Специалисты операторов систем распределения "ДТЭК Сети" восстанавливают сети, разрушенные врагом, как только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС", – говорится в сообщении.

В Донецкой области энергетикам ДТЭК удалось вернуть свет 49 тыс. семей, в Днепропетровской – 7 тыс., в Одесской области электроснабжение возобновили для 2 тыс. семей.

"Первоочередная задача наших специалистов – максимально, насколько это возможно в условиях повышенных рисков, снабжать светом украинцев. С начала полномасштабной войны мы вернули свет уже 8,5 млн семей Киевщины, Днепропетровщины, Одесщины, Донбасса и города Киева. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", – отметил генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко.

Контекст

В июле ремонтные бригады ДТЭК вернули свет для 298 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения из-за российских обстрелов в Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Киевской областях, сообщала компания на своем сайте.

Материалы по теме