$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

За неделю ДТЭК вернул свет 61 тыс. семей в прифронтовых регионах

За неделю ДТЭК вернул свет 61 тыс. семей в прифронтовых регионах Обстрелы разрушают критическую инфраструктуру – электросети и подстанции
Фото: grids.dtek.com

С 13-го по 20 августа энергетики ДТЭК вернули свет 61 тыс. семей в 96 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей, которые остались без электроснабжения из-за вражеских обстрелов. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

"Донецкая область остается наиболее активной зоной боевых действий Украины. Ежедневно враг атакует города и села из артиллерии и авиации. Эти обстрелы разрушают также критическую инфраструктуру – электросети и подстанции, обеспечивающие светом тех, кто остается в области. Наши специалисты возобновляют поставки света, как только это становится возможным. За минувшую неделю возобновили работу электросетей для 61 тыс. семей", – сообщили в компании.

Юг Днепропетровской области, приближенный к линии разграничения, также подвергается периодическим атакам. Энергетики возобновили поставки света для более чем 500 семей в этом регионе.

В июле ремонтные бригады ДТЭК вернули свет для 298 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения в результате российских обстрелов в Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Киевской областях.

Материалы по теме