Размер действующих ценовых ограничений грозит безопасности электроснабжения в Украине следующей зимой – Энергосообщество


Секретариат Энергетического сообщества проанализировал решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о пересмотре ценовых ограничений на энергорынке и пришел к выводу, что действующий размер price cap создает угрозу безопасности электроснабжения. Об этом говорится в отчете организации.
В нем отмечается, что из-за продолжения практики регулирования ценовых ограничений на уровне значительно ниже, чем на соседних рынках, ожидается негативное влияние на привлечение необходимых инвестиций и обеспечение достаточности ресурсов на украинском рынке.
"Вдобавок действующий уровень ценовых ограничений создает угрозу безопасности электроснабжения в следующем осенне-зимнем периоде", – подчеркнули в Энергетическом cообществе.
Поэтому Энергосообщество рекомендует НКРЭКУ проводить дальнейшую либерализацию энергорынка, чтобы он предусматривал свободное ценообразование.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В течение недели энергетики ДТЭК возобновили электроснабжение в домах 64 тыс. семей
17 июля, 18.01
Война в Украине
15 июля, 18.07
Деньги
14 июля, 13.58
Блоги
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар