$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

За неделю энергетики ДТЭК возобновили поставки света для 27 тыс. семей

За неделю энергетики ДТЭК возобновили поставки света для 27 тыс. семей Энергетики начинают работы сразу, как только получают разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и ГСЧС, подчеркнули в ДТЭК
Фото: grids.dtek.com

В течение прошлой недели, с 4-го по 10 сентября, энергетики ДТЭК вернули свет 27 тыс. семей в 59 населенных пунктах Одесской, Донецкой и Днепропетровской областей, которые остались без электроснабжения из-за вражеских обстрелов. Об этом сообщили в компании.

На прошлой неделе Одесская, Днепропетровская и Донецкая области не раз становились целью врага. Энергетики восстановили разрушенные после атак электросети и вернули свет 25 тыс. семей Донецкой области, около 2 тыс. семей Днепропетровской области и 142 семьям Одесской области, отметили в пресс-службе.

"Первоочередная задача наших специалистов – максимально, насколько это возможно в условиях повышенных рисков, обеспечивать светом украинцев. С начала полномасштабной войны мы вернули свет уже 8,7 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одеской, Донецкой областей и города Киева. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", – отметил генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко.

Энергетики приступают к работе сразу, как только получают разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и ГСЧС, добавили в ДТЭК.

Материалы по теме